Вопросы к жителяем Новой Бучи.

Думаете купить квартиру в ЖК Новая Буча? Спросите у жильцов что вас волнует.
Sergiys

Re: Вопросы к жителяем Новой Бучи.

Сообщение Sergiys » 19 дек 2016, 16:14

Возможно немного нубский вопрос, но на сколько вообще рассчитан срок эксплуатации домов Новой бучи? И у каких домов он максимально высокий?

sprite
Администратор

Сообщение sprite » 19 дек 2016, 19:47

Хороший вопрос. если узнаете и нам поделитесь. в принципе бетонный каркас явно расчитан не менее чем на 50 лет. а вот газобетон материал новый. насколько я знаю статистики длительной по нему нет.

kamelon89

Сообщение kamelon89 » 20 дек 2016, 08:52

ГАЗОБЕТОН НЕПЛОХОЙ МАТЕРИАЛ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕГО ОН БОИТСЯ ЭТО СМЕЩЕНИЕ ПОЭТОМУ БУДЕМ НАДЕЯТСЯ ДОМ ДАСТ УСАДКУ ПО МИНИМУМУ

sprite
Администратор

Сообщение sprite » 20 дек 2016, 11:17

я честно говоря мало смыслю в строительстве, но у нас дом имеет силовой монолитный каркас из бетона несущий.а на нем уже лежит газоблок. Газоблок не несет нагрузки вообще. так что усадка если и будет то в рамках того как усаживается бетонный каркас

kamelon89

Сообщение kamelon89 » 20 дек 2016, 13:15

В ТЕОРИИ ДА ПО ПРАКТИКЕ БУДЕТ ВИДНО ЧЕРЕЗ ГОД ДВА НАСКОЛЬКО НАКОСЯЧИЛИ СТРОИТЕЛИ ))))))))

kamelon89

Сообщение kamelon89 » 20 дек 2016, 13:17

КТО КАК ОСВОИЛ САПРОМАТ В УНИВЕРЕ ))))))

keria

Сообщение keria » 23 дек 2016, 10:25

Очень интересно услышать мнения от тех людей которые уже реально проживают в данном комплексе, как живется, что хорошо, что плохо, как обстоят дела с транспортом (если кто-то ездит в Киев на работу общественным транспортом), у кого и как получилось устроить детей в школу, какие расходы на коммунальные, как обстоят дела с шумоизоляцией, теплые ли квартиры, в общем обо всем :)...

Заранее спасибо за ответы.

sprite
Администратор

Сообщение sprite » 23 дек 2016, 11:11

Шумоизоляция - очень плохо. По школам садам, детей нет не подскажу. Транспорт вроде ходит регулярно, но езжу на машине тоже не скажу. В квартирах нельзя сказать что август, но не замерзаем. Кроме первых этажей - у них плесневеют углы и местами даже лужи кондесата выпадают. Есть проблема с опрокидыванием вентиляции - ветер дует из вент окошка в санузлах, соотв в морозные дни стены покрываются кондесатом. Обслуживающая компания работает отвратительно. снег толком не убирается, обледенелые дорожки не посыпаются. Ну вернее как - если поскандалить то начинается какое то движение. Хотя вроде нач. ЖЭКа по слухам вроде пакует чемоданы, даст Бог ситуация изменится к лучшему. В целом застройщик пытается что то сделать, идет на контакт, но как то без энтузиазма. Пока люди заселились мало. Мной описанное звучит мрачно, на самом деле может не все так печально но есть как бы немало негатива. Многое решаемо при наличии политической воли руководства застройщика. Вот собственно ждем выполнения обещанного.

keria

Сообщение keria » 23 дек 2016, 17:26

sprite писал(а):Шумоизоляция - очень плохо. По школам садам, детей нет не подскажу. Транспорт вроде ходит регулярно, но езжу на машине тоже не скажу. В квартирах нельзя сказать что август, но не замерзаем. Кроме первых этажей - у них плесневеют углы и местами даже лужи кондесата выпадают. Есть проблема с опрокидыванием вентиляции - ветер дует из вент окошка в санузлах, соотв в морозные дни стены покрываются кондесатом. Обслуживающая компания работает отвратительно. снег толком не убирается, обледенелые дорожки не посыпаются. Ну вернее как - если поскандалить то начинается какое то движение. Хотя вроде нач. ЖЭКа по слухам вроде пакует чемоданы, даст Бог ситуация изменится к лучшему. В целом застройщик пытается что то сделать, идет на контакт, но как то без энтузиазма. Пока люди заселились мало. Мной описанное звучит мрачно, на самом деле может не все так печально но есть как бы немало негатива. Многое решаемо при наличии политической воли руководства застройщика. Вот собственно ждем выполнения обещанного.

А как застройщик комментирует проблемы с вентиляцией? какой-то технологический недочет? как планируют устранять?
Насколько я понимаю лужи конденсата на 1-м этаже по этой причине...
возможно потому что большая часть квартир стоит без отопления?
Проблемы с ЖЕКом скорее связаны с малым количеством заселенных квартир, когда будет много народу капать на мозги хочешь не хочешь, а работать придется...

sprite
Администратор

Сообщение sprite » 23 дек 2016, 17:57

Обещал подумать. Проблема в принципе имеет широкий диапазон причин : недостаток приточки, ошибочное расположение вентканалов на крыше, относительно розы ветров, их высота, укрывающие зонтики итд. отопление есть у более половины квартир,по крайней мере в моем подъезде по моему весь мой стояк отапливается,а проблема есть. причем только в ванной. кухонный и туалетный функционируют штатно.
keria писал(а):А как застройщик комментирует проблемы с вентиляцией? какой-то технологический недочет? как планируют устранять?
Насколько я понимаю лужи конденсата на 1-м этаже по этой причине...
возможно потому что большая часть квартир стоит без отопления?
Проблемы с ЖЕКом скорее связаны с малым количеством заселенных квартир, когда будет много народу капать на мозги хочешь не хочешь, а работать придется...

Вернуться в «Вопросы от будущих покупателей жителям НБ»