Инициативная группа по вопросам исправления дефектов строительства жк Новая буча

Обсуждаем процесс строительства, сдачи ,оформления итд домов по 1 очереди
Анастасия

Re: Инициативная группа по вопросам исправления дефектов строительства жк Новая буча

Сообщение Анастасия » 02 мар 2017, 17:58

Приветствуем всех читателей и активистов форума.
Большая просьба - сообщать всем жильцам дома №9 о проведении различных собраний и встреч с застройщиками. Так как мы, например, не знали о том, что тут идут такие бурные обсуждения и принимаются коллективные решения(((
Накопилось много вопросов, и хотелось бы их решать сообща. В частности, животрепещущим стал вопрос парковки возле дома в связи с грязью , которая образовалась в следствие резкого потепления и растаявшего снега.
Некий аноним оставляет записки под дворниками машины, и диктует варианты где ставить машину, а в случае неповиновения грозит пробивать шины. Уважаемые жильцы (а именно жильцы секции №8), Вам нечем заняться? У Вас нет более важных дел , проблем и своей жизни ,что Вы, не успев еще толком познакомиться, уже начинаете провоцировать конфликты с соседями?
Мы предлагаем организовать в ближайшее время собрание жильцов секции №8 и обсудить вопросы, которые накопились за это время. С уважением, семья из кв.134. Тел. 063 837-24-34

sprite
Администратор

Re: Инициативная группа по вопросам исправления дефектов строительства жк Новая буча

Сообщение sprite » 02 мар 2017, 19:46

Добрый день. не знаю кто это мог быть, но считаю что перед тем как угрожать конечно стоило пообщаться цивилизованно. И если общение не помогает то тогда переходить к радикальным методам. Но. если вы запарковали машину на проходе, вам не могло показаться что она будет мешать остальным? что другим тоже надо подъехать разгрузиться ведь везде идут ремонты и вы не одна живете. Собственно я надеюсь вы поняли свою ошибку и исправитесь. Ну а радикалы тоже исправятся. Информация для всех - подъехать для разгрузки к секции можно. Но вот на трое суток машину на проходе который по сути является пешеходным нет.
PS очередной пленум цк кпсс будет после 8-10 марта. о предыдущем на подъездах висели объявления и не заметить их было невозможно.

Анастасия

Сообщение Анастасия » 02 мар 2017, 20:23

Да, машина простояла ОДИН ДЕНЬ (среду) возле подъезда, т.к. с вечера вторника ее невозможно было припарковать на прежнем месте из-за чудовищной грязи, и к тому же муж приехал больной и пролежал сутки с высокой температурой! За это мы приносим свои извинения. Но она не была припаркована так коряво ,чтобы нельзя было подъехать другой машиной. И это не повод царапать машину!!!
Сегодня (четверг) машину переставили туда где стоят все остальные машины - на пригорке. И несмотря на это все равно положили опять письмо.
Этот человек, который пишет - он комендант, начальник НСК? Кто он? Почему он решил ,что машины нужно всем ставить или на Варшавском рынке, или возле 3-4 секции? Вы уверены ,что жильцы этих секций рады, что весь дом будет парковаться под их окнами? Вы интересовались их мнением на этот счет? Не считая того, что все машины нашего дома там элементарно не разместятся!
Я считаю, что если застройщик не выполнил во время свои обязательства и не заасфальтировал подъезд к дому, то давайте или все будем к этому толерантно относиться ,или пить кровь застройщику, а не друг другу. В этой грязи грузнут КАМАЗы! Что уже говорить про легковые машины. Это я не говорю уже об обуви, которую, знаете ли, не хочется убивать в грязи. И, между прочим, по плану застройщика, как раз в этом месте перед домом должен быть небольшой газон и парковка. Поэтому давайте все эти вопросы обсудим на собрании после 8 марта. Мы будем следить за объявлениями. Спасибо за внимание.

letter_bee

Сообщение letter_bee » 03 мар 2017, 08:59

Уважаемая Анастасия!
Не я оставляла записки, но я категорически против того, чтобы на тротуаре устраивали парковку и по нему ездили.
Обувь не хочется пачкать в грязи? А как на счет того, что сейчас тротуар в грязи от того, что машини ее навезли на своих колесах?
Почему-то проходя по Буче-Квартал не встречала ни одной машины, которой "очень надо было паркануться прямо под подъездом".

Почему-то не все жильцы себе позволяют в любом здравии устраивать покатушки по пешехоной зоне.

Если я буду ходить по дороге с плакатом "у меня высокая температура", не думаю, что все водители отнесутся к этому с пониманием, ведь я на проезжей части, верно? Насколько мне известно, согласно ПДД парковаться на трутуаре запрещено. Может быть где-то в законах и написаны "смягчающие обстоятельства" в виде головной боли или грязи, но мне это не известно.

Поэтому прошу уважать то, что пешеход, находящийся на "своей територрии" должен чувствовать себя комфортно и безопасно . А, наблюдая на днях вечером как пара бравых ребят "разъезжались" на тротуаре (в тот же день, когда, судя по всему, стояла и Ваша машина у подъезда) при полупустой парковке, у меня не возникло никаких сочувственных порывов в сторону водителей или злости в сторону застройщика.

Может быть у нас карма такая, но я еще ни разу не видела абсолютно заполненную парковку. Да, я понимаю, что это и потому что есть те, кто паркуется "на песке", но если я приеду и парковка будет забита, я, как и в любом районе Киева буду искать другое месте, где оставлю машину.

Если каждый решит ставить машину "поближе", то что? У нас будет не тротуар, а очередь из машин?
А потом кто будет тротуар чинить? "Скинемся"? Тогда уже сейчас пора заводить копилку "на ремонт тротуара" и собирать за каждоый заезд мзду.

sprite
Администратор

Сообщение sprite » 03 мар 2017, 10:00

Дорожка временно проездная для погрузки разгрузки. Только для этого. Это раз. это для тех кто считает что ездить нельзя.Застройщик официально разрешил. Тем более что сам застройщик сам гоняет трехтонный джейкоб по этой плитке,а на днях грузовик привез промышленный бетононасос и разгружал его на плитке возле 8 секции. Второе парковаться на плитке НЕЛЬЗЯ. Хоть с температурой хоть нет. или 15 метров с температурой нельзя пройти от 3 очереди до 8 ? Вы серьезно считаете что это снимает ответственность? или просто прикидываетесь шлангом? Правильная реакция была бы - мы поняли свою ошибку исправимся. Но нет, надо лепить отмазки. а раз отмазки значит выводы не сделаны. я так вижу.
Вообще конечно ситуация просто зоопарк. одни гадят накидывая грязь с колес на пешеходную часть. другие паркуются где попало, третьи просто рады поводу чтобы кому то насрать на голову или под дверь соседу,поцарапать машину,пробить колеса. мерзость. при этом когда я осенью всем говорил что нужно застройщика дергать за дорогу и парковку, пошли на встречу только три человека. Я, Татьяна (у которой машины даже нет) и Артем(житель 3 секции ) а теперь начался срач. оказывается у нас нет парковки и дороги)))))))))) просто жесть.

Вернуться в «ЖК Новая Буча 1 очередь»